Эта книга находится в разделах

Список книг по данной тематике

Реклама

Энтони Саттон.   Уолл-стрит и большевистская революция

Приложение 1. Директора крупных банков, фирм и учреждений, упомянутых в этой книге (в 1917-1918 годах)

AMERICAN INTERNATIONAL CORPORATION (120 Broadway)
[“Америкэн Интернэшнл Корпорейшн”]

§ J.Ogden Armour

§ G.J. Baldwin

§ C.A. Coffin

§ W.E. Corey

§ Robert Dollar

§ Pierre S. du Pont Philip

§ A.S. Franklin

§ J.P. Grace

§ R.F. Herrick

§ Otto H. Kahn

§ H.W. Pritchett

§ Percy A. Rockefeller

§ John D. Ryan

§ W.L. Saunders

§ J.A. Stillman

§ C.A. Stone

§ T.N. Vail

§ F.A. Vanderlip

§ E.S. Webster

§ A.H. Wiggin

§ Beckman Winthrop

§ William Woodward

§ D.C. Jackling

§ E.R. Tinker

§ A.H. Wiggin

§ John J. Mitchell

§ Guy E. Tripp

CHASE NATIONAL BANK
[“Чейз Нэшнл Бэнк”]

§ J.N. Hill

§ A.B. Hepbum

§ S.H. Miller

§ C.M. Schwab

§ H. Bendicott

§ Newcomb

§ Carlton

EQUITABLE TRUST COMPANY (37-43 Wall Street)
[“Экуитабл Траст Компани”]

§ Charles В. Alexander

§ Albert В. Boardman

§ Robert C. Dowry

§ Howard E. Cole

§ Henry E. Cooper

§ Edward T. Jeffrey

§ Otto H. Kahn

§ Alvin W. Krech

§ James W. Lane

§ Hunter S. Marston

§ Paul D. Cravath

§ Franklin Wm. Cutcheon

§ Bertram Cutler

§ Thomas de Witt

§ Cuyler Frederick W. Fuller

§ Robert Goelet

§ Carl R. Gray

§ Charles Hayden

§ Henry E. Huntington

§ Charles G. Meyer

§ George Welwood Murray

§ Henry H. Pierce

§ Winslow S. Pierce

§ Lyman Rhoades

§ Walter C.Teagle

§ Henry Rogers

§ Winthrop Bertram

§ G. Work

FEDERAL ADVISORY COUNCIL (1916)
[федеральный консультативный совет]

§ Daniel G. Wing, Бостон, Округ № 1

§ J.P. Morgan, Нью-Йорк, Округ № 2

§ Levi L. Rue, Филадельфия, Округ № 3

§ W.S. Rowe, Цинцинатти, Округ № 4

§ J.W. Norwood, Гринвилль, Южная Каролина, Округ № 5

§ С.А. Lyerly, Чаттануга, Округ № 6

§ J.B. Forgan, Чикаго, президент. Округ № 7

§ Frank О. Watts, Сент-Луис, Округ № 8

§ С.Т. Jaffray, Миннеаполис, Округ № 9

§ E.F.Swinney, Канзас-Сити, Округ № 10

§ T.J. Record, Париж, Округ № 11

§ Herbert Fleishhacker, Сан-Франциско, Округ № 12

FEDERAL RESERV BANK OF NEW YORK (120 Broadway)
[федеральный резервный банк Нью-Йорка]

§ William Woodward (1917)

§ Robert H. Treman (1918) } Класс А

§ Franklin D.Locke (1919)

§ Charles A. Stone (1920)

§ Wm. B. Thompson (1918) } Класс В

§ L.R. Palmer (1919)

§ Pierre Jay (1917)

§ George F. Peabody (1919) } Класс С

§ William Lawrence Saunders (1920)

FEDERAL RESERVE BOARD
[Федеральное резервное управление]

§ William G. M'Adoo

§ Charles S. Hamlin (1916)

§ Paul M. Warburg (1918)

§ Adolph С. Miller (1924)

§ Frederic A. Delano (1920)

§ W.P.G. Harding (1922)

§ John Skelton Williams

GUARANTY TRUST COMPANY (140 Broadway)
[“Гаранта Траст Компани”]

§ Alexander J. Hemphill (председатель)

§ Charles H. Alien

§ Edgar L. Marston

§ Grayson M.P. Murphy

§ A.C. Bedford

§ Edward J. Berwind

§ W. Murrey

§ Crane T. de Witt Cuyler

§ James B. Duke

§ Caleb C. Dula

§ Robert W. Goelet

§ Daniel Guggenheim

§ W. Averell Hamman

§ Albert H. Harris

§ Walter D. Hines

§ Augustus D. Julliard

§ Thomas W. Lament

§ William C. Lane

§ Charles A. Peabody

§ William C. Potter

§ John S. Runnells

§ Thomas F. Ryan

§ Charles H. Sabin

§ John W. Spoor

§ Albert Straus

§ Harry P. Whitney

§ Thomas E. Wilson

Лондонский комитет:

§ Arthur J. Fraser (председатель)

§ Cecil F. Pan-Robert Callander

§ P.A. Rockefeller

§ James Stillman

§ W. Rockefeller

§ J.O. Armour

§ J.W. Sterling

§ J.A. Stillman

§ M.T. Pyne

§ E.D. Bapst

§ J.H. Post

§ W.C. Procter

NATIONAL CITY BANK
[“Нэшнл Сити Бэнк”]

§ P.A.S. Franklin

§ J.P. Grace

§ G.H. Dodge

§ H.A.C. Taylor

§ R.S. Lovett

§ F.A. Vanderlip

§ G.H. Miniken

§ E.P. Swenson

§ Frank Trumbull

§ Edgar Palmer

NATIONALBANK FUR DEUTSCHLAND
[“Национальбанк фюр Дейчланд”]
(на 1914 г., Ялмар Шахт вошел в правление в 1918 г.)

§ Emil Wittenberg

§ Hjalmar Schacht

§ Martin Schiff

§ Hans Winterfeldt

§ Th. Marba

§ Paul Koch

§ Franz Rintelen



SINCLAIR CONSOLIDATED OIL CORPORATION (Broadway 120)
[“Синклэйр Консолидейтед Ойл Корпорейшн”]

§ Hany F. Sinclair

§ Н.Р. Whitney

§ Wm. E. Corey

§ Wm. В. Thompson

§ James N. Wallace

§ Edward H. Dark

§ Daniel C. Jackling

§ Albert H. Wiggin



J.G. WHITE ENGINEERING CORPORATION
[“Дж. Г. Уайт Инжиниринг Корпорейшн”]

§ J.G. White

§ Gano Dunn

§ E.G. Williams

§ A.S. Crane

§ H.A. Lardner

§ G.H. Kinniat

§ A.F. Kountz

§ R.B. Marchant

§ Henry Parsons

§ A.N. Connett

§ James Brown

§ Douglas Campbell

§ G.C. Clark

§ Jr. Bayard Dominick

§ Jr. A.G. Hodenpyi

§ T.W. Lament

§ Marion McMillan

§ J.H. Pardee

§ G.H. Walbridge

§ E.N. Chilson

§ C.E. Bailey
загрузка...
Другие книги по данной тематике

Энтони Саттон.
Орден «Череп и кости»: документы, история, идеология, международная политика

Николай Боголюбов.
Тайные общества XX века
e-mail: historylib@yandex.ru
X